Mobile Maßnahmen

Familienintensivbetreuung, Ambulante Betreuung, Besuchsbegleitung

Teamleitungen

Bereichsleitung


Julia Presinell, BA

Teamleitung Ober- und Mittelkärnten

Bezirke: FE, HE, SP, VI & VL

T. 0676 88008 544

M. julia.presinell@b3-netzwerk.at

 

Mag.a Evelin Werkl

Teamleitung Unter- und Mittelkärnten

Bezirke: FE, K, KL, SV, VK & WO

T. 0676 88008 222

M. evelin.werkl@b3-netzwerk.at

Robert Grollitsch, DSP

Bereichsleitung Mobile Maßnahmen Kärnten

T. 0676 88008 543

M. robert.grollitsch@b3-netzwerk.at 


Betreute Wohnformen

Betreutes Außenwohnen, Mutter-Kind-Wohnen

Teamleitungen

Bereichsleitung


Tanja Steiner, BSc, MSc

Teamleitung Unterkärnten

T. 0676 88008 509

M. tanja.steiner@b3-netzwerk.at

 

Mag.a Karoline Writze

Teamleitung Oberkärnten

T. 0676 88008 603

M. karoline.writze@b3-netzwerk.at

Mag.a Sonja Groinig, BSc

Bereichsleitung Betreute Wohnformen

T. 0676 88008 503

M. sonja.groinig@b3-netzwerk.at

 


Geschäftsführung

Mag.a Kathrin Partl, MAS

Pädagogische Geschäftsführung

T. 0676 88008 808

M. kathrin.partl@b3-netzwerk.at

 

Hannes Lora, Bakk. MSc

Wirtschaftliche Geschäftsführung

 Tel.: 0676 89901 017

Mail: hannes.lora@hilfswerk.co.at