Team B3-Netzwerk

Geschäftsführung

Mag. Kathrin Partl, MAS

 

Mag.a Kathrin Partl, MAS

Pädagogische Geschäftsführung

 

Tel.: +43 676 88 00 88 08

Mail: kathrin.partl@b3-netzwerk.at

Hannes Lora, Bakk. MSc

 

Hannes Lora, Bakk. MSc

Wirtschaftliche Geschäftsführung

 

Tel.: +43 676 89 90 1017

Mail: hannes.lora@hilfswerk.co.at


Leitung mobile Betreuung Kärnten

Leitung betreute Wohnformen Kärnten


Thomas Steiner

 

Thomas Steiner

 

Tel.: +43 676 88 00 82 15

Mail: thomas.steiner@b3-netzwerk.at

Mag.a Sonja Groinig, BSc

 

Mag.a Sonja Groinig, BSc

 

Tel.: +43 676 88 00 85 03

Mail: sonja.groinig@b3-netzwerk.at



Bereichsleitung Steiermark

Thomas Sternad

 

Thomas Sternad

Mobile Leistungen Murtal und Murau

 

Tel.: +43 676 88 00 82 50

Mail: thomas.sternad@b3-netzwerk.at


Qualitätsmanagement

Angela Teyrowsky Qualitätsmanagement

 

Mag.a Angela Teyrowsky
Qualitätsmanagement

 

Tel.: +43 676 88 00 82 80

Mail: angela.teyrowsky@b3-netzwerk.at


BetreuerInnen-Team Mobile Leistungen Unter- und Mittelkärnten

Mag.a Evelin Werkl (Teamleitung)

Mail: evelin.werkl@b3-netzwerk.at

Cornelia Kainbacher, MSc (Karenz)

Mail: cornelia.kainbacher@b3-netzwerk.at

Renate Kopp
Mail: renate.kopp@b3-netzwerk.at

Mag.a Dr.in Irmtraud Macek
Mail: irmtraud.macek@b3-netzwerk.at

MMag.a Birgit Machne

Mail: birgit.machne@b3-netzwerk.at

Mag. (FH) Mario Slamanig

Mail: mario.slamanig@b3-netzwerk.at

Mag.a Simone Knopper (Karenz)

Mail: simone.knopper@b3-netzwerk.at

Heimo Kometter

Mail: heimo.kometter@b3-netzwerk.at

Nikolaus Ladner, BA

Mail: nikolaus.ladner@b3-netzwerk.at

Sabine Schatzer
Mail: sabine.schatzer@b3-netzwerk.at

Robert Grollitsch (Teamleitung)
Mail: robert.grollitsch@b3-netzwerk.at

Daniel Grünewald, BA

Mail: daniel.gruenewald@b3-netzwerk.at

Katharina Klinger

Mail: katharina.klinger@b3-netzwerk.at

Claudia Paulitsch

Mail: claudia.paulitsch@b3-netzwerk.at

Karoline Seidl, BA

Mail: karoline.seidl@b3-netzwerk.at 

Mag.a  Alexandra Stirn (Karenz)

Mail: alexandra.stirn@b3-netzwerk.at

Angelika Vogl, BA

Mail: angelika.vogl@b3-netzwerk.at

Emina Amann

Mail: emina.amann@b3-netzwerk.at

Franz Fux

Mail: franz.fux@b3-netzwerk.at

Rupert Hornbogner

Mail: rupert.hornbogner@b3-netzwerk.at

Christina Jäger, MA (Karenz)

Mail: christina.jaeger@b3-netzwerk.at

Mag.a Christina Siegel-Houtz

Mail: christina.siegel@b3-netzwerk.at


BetreuerInnen-Team Mobile Leistungen Ober- und Mittelkärnten

Julia Presinell, BA (Teamleitung)

Mail: julia.presinell@b3-netzwerk.at

MMag.a Julia Aichernig

Mail: julia.aichernig@b3-netzwerk.at

Hans Burgstaller

Mail: hans.burgstaller@b3-netzwerk.at

Vanessa Dengg, BA

Mail: vanessa.dengg@b3-netzwerk.at

Mona Grainig, BA

Mail: mona.grainig@b3-netzwerk.at

Mag.a Melanie Kofler
Mail: melanie.kofler@b3-netzwerk.at

Sylvia Metz

Mail: sylvia.metz@b3-netzwerk.at

Alfred Mörtl, BA

Mail: alfred.moertl@b3-netzwerk.at

Mag. (FH) Martina Present

Mail: martina.present@b3-netzwerk.at


BetreuerInnen-Team Betreute Wohnformen Unterkärnten

Tanja Mack, BSc, MSc (Teamleitung)

Mail: tanja.mack@b3-netzwerk.at

El Sahmy Mario Sahrif, BA

Mail: mario.sharif@b3-netzwerk.at

Julien Herter-Courbon, BSc
Mail: julien.herter@b3-netzwerk.at

Martina Paar, BA

Mail: martina.paar@b3-netzwerk.at

Christina Radl, BA, BSc

Mail: christina.radl@b3-netzwerk.at

Sabine Steinwender (Assistenz)

Mail: sabine.steinwender@b3-netzwerk.at

Hannah Rotter, BEd

Mail: hannah.rotter@b3-netzwerk.at

Dominik Salzmann, BSc

Mail: dominik.salzmann@b3-netzwerk.at

Martin Voith

Mail: martin.voith@b3-netzwerk.at

Amanda Waldeck, B.A. 

Mail: amanda.waldeck@b3-netzwerk.at


BetreuerInnen-Team Betreute Wohnformen Oberkärnten

Mag.a Karoline Writze (Teamleitung)

Mail: karoline.writze@b3-netzwerk.at 

Simon Arnold, MA

Mail: simon.arnold@b3-netzwerk.at

Rebecca Hänsler, BA

Mail: rebecca.haensler@b3-netzwerk.at

Anna Lepuschitz, BA

Mail: anna.lepuschitz@b3-netzwerk.at

Mag.a Karin Penker

Mail: karin.penker@b3-netzwerk.at

Cornelia Enders, BA

Mail: cornelia.enders@b3-netzwerk.at

Eva-Maria Sitter, BA

Mail: eva.sitter@b3-netzwerk.at

Mag.a Gerda Zwantschko
Mail: gerda.zwantschko@b3-netzwerk.at


BetreuerInnen-Team Steiermark

Christina Guggenberger-Koinig, MMA (Teamkoordination)

Mail: christina.guggenberger@b3-netzwerk.at

Dipl.Päd. Edith Berner

Mail: edith.berner@b3-netzwerk.at

Mag.a Dr.in Marion Mitsche, MSc, MEd

Mail: marion.mitsche@b3-netzwerk.at

Mag.a Nicole Andrea Kurmann, MA

Mail: nicole.kurmann@b3-netzwerk.at

Karin Knapp, BA

Mail: karin.knapp@b3-netzwerk.at

MMag. Karlheinz Sixx

Mail: karlheinz.sixx@b3-netzwerk.at

Mag.a Ulrike Lercher

Mail: ulrike.lercher@b3-netzwerk.at

Mag. Wolfgang Reiter

Mail: wolfgang.reiter@b3-netzwerk.at

Mag.a Caroline Zechmann

Mail: caroline.zechmann@b3-netzwerk.at

Mag.a Ursula Rachle

Mail: ursula.rachle@b3-netzwerk.at

Andrea Graßmugg

Mail: andrea.grassmugg@b3-netzwerk.at

Mag.a Corinne Cuvelier

Mail: corinne.cuvelier@b3-netzwerk.at

Brigitte Pressler

Mail: brigitte.pressler@b3-netzwerk.at 

Mag.a Claudia Decker, Bakk. 
Mail: claudia.decker@b3-netzwerk.at

 

Mag.a Barbara Kargl

Mail: barbara.kargl@b3-netzwerk.at

Dipl.Soz.Päd. Christoph Reichl

Mail: christoph.reichl@b3-netzwerk.at

Mag.a Isabel Ebner

Mail: isabel.ebner@b3-netzwerk.at

Edwin Weißofner

Mail: edwin.weissofner@b3-netzwerk.at

Martina Schiffner, MA

Mail: martina.schiffner@b3-netzwerk.at

Mag.a Dr.in Ivone Pfalz

Mail: ivone.pfalz@b3-netzwerk.at

Angelika Schnedl

Mail: angelika.schnedl@b3-netzwerk.at

Justine Sundl

Mail: justine.sundl@b3-netzwerk.at

Manfred Gruber

Mail: manfred.gruber@b3-netzwerk.at

Mag.a Caroline Buggelsheim

Mail: caroline.buggelsheim@b3-netzwerk.at